Всё об АВТО и для АВТО


Новости



Уважаемые автолюбители! Обращаем Ваше внимание, что в области административного права произошли некоторые изменения.С 23 сентября вступает в силу Технический регламент...
Подробнее...



Новости для владельцев полисов ОСАГО:Росстрахнадзор:Отозвал лицензии у следующих страховых компаний: ОАО «Перестраховочная компания «РОСНО-Центр» (Москва)ООО "Национальная страховая компания" (Москва). И...
Подробнее...



С 01 сентября вступили в силу новые Правила оценки износа автозапчастей, утвержденные Постановлением Правительства РФ" C текстом можно ознакомиться на...
Подробнее...



Сообщаем Вам, что с 12 апреля 2010 года выписки по Вашим организациям можно будет получать в территориальных ИФНС по месту...
Подробнее...



Напоминаем Вам, что с марта 2010 года законодательство об акционерных обществах пополнилось изменениями. Эти изменения касаются порядка предоставления информации об...
Подробнее...

Задать вопрос

Задать вопрос


Дмитрий    15 Декабрь 2009 14:44
Добрый вечер!
Меня интересует минимальный срок страховки ОСАГО...
И цена,по сравнению с годовым полисом?
Спасибо!
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Дмитрий! Минимальный срок страхования по ОСАГО 3 месяца (по всей РФ), исключая транзитные страховки, срок действия которых 20 дней. По сравнению с годовым сроком страхования, 3 месячная страховка стоит 40% от годовой стоимости. НО! Продляя этот полис до годового, Вы доплачиваете потом оставшие %. Цена, в общей сложности, равна стоимости годового полиса в целом.

Евгения    15 Декабрь 2009 13:36
Мой новорожденный сын прописан у меня (матери). Мы с мужем хотим прописать его в квартиру мужа. Жилплощадь моей квартиры больше чем у него. И прописано народу больше. Можно ли это сделать без согласия прописанных в его квартире?
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Евгения! Согласно п.2. ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, признается место жительства родителей. Если Ваш муж является собственником квартиры (единственным), то согласия других проживающих в этой квартире не требуется. Т.О. чтобы прописать ребенка нужно только обоюдное согласие обоих родителей.

Марина    09 Декабрь 2009 19:42
Здравствуйте! Перерегистрация ООО является обязательной для всех ООО, не зависит от того в каком году была открыта фирма? И продлили ли сроки перерегистрации. Спасибо.
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Марина! Да, перерегистрация ООО обязательна для всех ООО, открытых до 01 июля 2009г. В первом чтении Госдума утвердила бессрочную перерегистрацию ООО. Но закон пока в "подвисшем" состоянии, Президентом пока не подписан.

Дмитрий    02 Декабрь 2009 18:01
Срочно нужна независимая экспертиза? С уведомлением виновника телеграммой...нужно для суда...Делаете ли Вы такое? Сколько стоит тотальный ущерб? У меня иномарка.
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Дмитрий! Да, мы делаем это. Если виновник в Москве, то мы отсчитываем 5 рабочих дней, чтобы оповестить его телеграммой с уведомлением о назначении места и времени независимолй экспертизы. Отчет независимой экспертизы на тотальный ущерб, в точности от 16 деталей повреждения, стоит 5700 руб. на иномарку, при условии, что экспертиза будет назначена на территории нашего офиса. Если Вам удобнее, чтобы эксперт подъехал на Ваше место встречи, то выезд дополнительно стоит у нас 1000 руб.

Валентина    02 Декабрь 2009 12:19
Я пропустила срок вступления в наследство. Что делать? Можно как-то исправить ситуацию? Заранее спасибо.
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Валентина! Порядок вступления в право наследования по истечении установленного Законом срока определен в ст.1155 ГКРФ. В соответствии с указанной статьей принять наследство можно как в судебном, так и внесудебном порядке. В судебном - право на принятие наследства может быть восстановлено при условии: 1)наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства; 2) наследник пропустил срок на принятие наследства по другим уважительным причинам; 3) наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течении 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали;
Во внесудебном порядке - право на принятие наследства м.б. восстановлено ТОЛЬКО при условии согласия всех остальных наследников, которые приняли наследство.


47
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Время работы


 
 
 
 
Rambler's Top100