Всё об АВТО и для АВТО


Новости



Уважаемые автолюбители! Обращаем Ваше внимание, что в области административного права произошли некоторые изменения.С 23 сентября вступает в силу Технический регламент...
Подробнее...



Новости для владельцев полисов ОСАГО:Росстрахнадзор:Отозвал лицензии у следующих страховых компаний: ОАО «Перестраховочная компания «РОСНО-Центр» (Москва)ООО "Национальная страховая компания" (Москва). И...
Подробнее...



С 01 сентября вступили в силу новые Правила оценки износа автозапчастей, утвержденные Постановлением Правительства РФ" C текстом можно ознакомиться на...
Подробнее...



Сообщаем Вам, что с 12 апреля 2010 года выписки по Вашим организациям можно будет получать в территориальных ИФНС по месту...
Подробнее...



Напоминаем Вам, что с марта 2010 года законодательство об акционерных обществах пополнилось изменениями. Эти изменения касаются порядка предоставления информации об...
Подробнее...

Задать вопрос

Задать вопрос


Мария    18 Март 2010 18:40
Какие материалы нужно предоставить вам для создания рекламного ролика для нашей организации? И за какие сроки самое быстрое Вы сможете сделать это??
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Мария! Для изготовления рекламного ролика для Вашей компании нам нужны от Вас текстовые предложения в любом виде ( те тексты, которые вам необходимо вставить в Ваш ролик), а также фото и видео материалы при желании вставить их. Срок изготовления 3-5 рабочих дня, со дня предоставления всех материалов. Если Вам нужно срочно - можно сделать за 1 рабочий день, доплата за срочность 1000 руб.

Евгений    15 Март 2010 21:08
Мне залили квартиру. Нужно сделать независимую оценку для суда. Что для этого нужно?
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Евгений! Для начала Вам нужно принести нам акт осмотра из ДЭЗ (с фиксированными в нем виновниками вашего залива), далее мы назначаем Вам время и дату осмотра нашего независимого эксперта с вызовом телеграммами всех сторон виновников. После осмотра, в течении 5-7 дней отчет независимой оценки готов, Вы можете обращаться в суд. Более подробную информацию - вам подскажет наш специалист.

Виктор    15 Март 2010 13:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оформить автомобиль в такой ситуации: Родственник в 2008 году купил в автокредит иностранный автомобиль Мицубиси Лансер, 1,8 и сейчас он стал не платежеспособным и есть вероятность что банк заберет автомобиль. Он предлагает мне пользоваться автомобилем и платить за него и как только я выплачу сумму кредита этот автомобиль будет мой. Какие бумаги надо оформить с них чтоб себя подстраховать.
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Виктор! Для ответа на Ваш вопрос необходимо подробное изучение документов.
Нередко встречается такая ситуация, когда человек за автомобиль деньги выплатил, а собственником не стал.
Согласно общим правилам перевод должником долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (ст.391 ГК РФ).
Поэтому, если банк согласен, то в принципе возможно гашение вами кредита. Если же в договоре кредитования между банком и Вашим родственником есть прямое указание на запрет о переводе долга, то Вы не сможете гасить кредит за автомобиль.
Собственником автомобиля (любого движимого и недвижимого имущества) по гражданскому законодательству) можно стать на основании на основании гражданско-правовой сделки (Договор купли-продажи, Договору дарения и т.п.).
Поэтому, прежде чем подписывать какие-либо документы, которые повлекут за собой правовые последствия, необходимо проконсультироваться с юристами.

Анна    12 Март 2010 17:44
Я купила дом, на земле, которая принадлежит РЖД. Реально ли взять землю вокруг дома в долгосрочную аренду, и что для этого необходимо???
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Анна! Прямого ответа на Ваш вопрос, к сожалению, нет. В каждом конкретном случае нужно подробно рассматривать все обстоятельства дела. Кто собственник земельного участка, к какой категории земель относится арендуемый земельный участок и т.п.
Согласно п.2 ст.22 Земельного кодекса Земельные участки, если они не исключены из оборота и не ограничены в обороте, могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством Земельным Кодексом.
Для заключения Договора аренды на земельный участок необходимо обратиться к собственнику земельного участка с заявлением (ходатайством) о намерении заключить договор аренды.
При этом нужно учитывать, для какой цели вы будете арендовать земельный участок. Так как может потребоваться перевод из одной категории земель в другую. Состав земель определен в ст.7 Земельного Кодекса. Для каждой категории земель предусмотрен свой правовой режим.
Для более подробной информации необходимо проконсультироваться со специалистами.

Наталья    12 Март 2010 10:21
Здравствуйте!
У нас двухкомнатная квартира в доме под снос. Прописано двое человек, квартира приватизирована в равных долях. Ввиду скромного метража квартиры, на что мы можем рассчитывать при получении жилплощади после сноса? Могут ли нам предоставить однокомнатную квартиру тем же метражом?
Комментарий Администратора Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Наталья! Получение собственником иного, взамен имеющегося ,помещения регулируется не только Жилищным Кодексом РФ, но и Законом Москвы № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освовобождении жилых помещений в г.Москве» от 31.05.2006 г.
В соответствии с п.8 ст.32 ЖК РФ собственник жилого помещения при сносе может рассчитывать на получение равноценного жилья.
Согласно п.4 ст.6 закона № 21 г.Москвы собственник может заключить договор мены, по которому ему предоставляется другое жилое помещение, равнозначное освобождаемому той же площадью и с тем же количеством комнат.
Но если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (для этого необходимо состоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий), то можете рассчитывать и на получение большего по площади жилого помещения.


47
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Время работы


 
 
 
 
Rambler's Top100